На контроле: профилактика подтоплениий участков в Новопетровском

15:30
5199
На контроле: профилактика подтоплениий участков в Новопетровском

1 марта- Истра новости, В связи с резким потеплением на территории Московского региона, в городском округе вопрос профилактики подтоплений взят на особый контроль администрацией муниципалитета. В рамках рассмотрения поступивших заявлений, начальниками территориальных отделов сформированы бригады по оперативному реагированию на обращения связанные с подтоплениями участков. 

К примеру, в минувшие выходные. начальник территориального отдела Новопетровское Эдуард Половинкин, проехал по адресам наиболее вероятных инцидентов. Там, где это было необходимо, совместными усилиями принимали меры для отведения воды от жилых строений. В воскресенье были предприняты меры по водоотведению дренажных стоков на улице Северная, а сегодняшним утром  дачники с улицы Новая обратились за помощью для недопущения затопления участков в районе дома 21. В оперативном порядке была прочищена заледеневшая труба-  в результате вода сошла в нужное русло минуя участки жителей. 

Работы по отводу талых вод проводят и сами жители частного сектора городского округа Истра, памятуя, что предотвратить подтопление требует меньших трудозатрат в отличие от устранения последствий.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также