Важное о главном: вакцинация от COVID-19 в городском округе Истра

14:50
3523
Важное о главном: вакцинация от COVID-19 в городском округе Истра

9 марта- ИСтра новости, В Ивано-Алексинской амбулатории территориального отдела Ермолинское состоялась выездная вакцинация от COVID-19, также был организован трансфер жителей ближайших населенных пунктов.Таким образом ещё 24 человека получили прививку от коронавируса, из них: первый компонент вакцины получили 10 человек, второй компонент – 14 человек.

Медперсоналом выездного пункта отмечена востребованность вакцины у жителей в возрасте 20-30 лет, хотя еще недавно подавляюще большинство записавшихся на вакцинацию являлось представителями старшего поколения.

Напоминаем, для вакцинации населения в округ поступает «Спутник V», двухкомпонентный препарат, доказавший свою эффективность на международном уровне.
Данный формат вакцинации, организован администрацией городского округа Истра в целях масштабной профилактики числа заболеваний корронавирусной инфекцией.

Информацию о времени и дате приезда мобильного пункта в тот или иной территориальный отдел заблаговременно размещается на информационных досках в многоквартирных домах, а также на щитах населенных пунктов.
Кроме этого, вакцинация проводится каждую среду в Клубе «Активное долголетие», расположенном в Доме ветеранов города Истра. Все кабинеты вакцинопрофилактики округа обеспечены достаточным запасом препарата.

Для того чтобы сделать прививку, необязательно даже записываться, достаточно прийти и иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС. На сегодняшний день вакцину «Спутник V» в округе получили 6035 человек.
Выберите здоровье- запишитесь на вакцинацию!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также