Округ в лицах: врач-терапевт Дедовской городской больницы

15:24
283
Округ в лицах: врач-терапевт Дедовской городской больницы

18 марта- Истра новости, Сегодня героем рубрики стала врач-терапевт Дедовской городской больницы Сидорова Анна Николаевна:

«Я люблю свою работу, профессию врача выбрала не случайно. С детства о ней мечтала и стремилась поступить в медицинский Институт, поэтому училась я в лицее в классе с медицинским уклоном.
Моя мечта сбылась. Я окончила Первый медицинский университет им. И.М.Сеченова, получив специальность по направлению «терапия». Затем практиковала в Одинцовской поликлинике, потом перешла в Дедовскую городскую больницу.
За свою хоть и не большую практику могу сказать, что главное в моей профессии – это любить людей и хотеть им помочь, быть отзывчивым и внимательным. Самое сложное — найти подход к каждому пациенту, ведь все мы разные, у каждого свой темперамент, своё восприятие происходящего. Есть те, кто недооценивает состояние своего здоровья. И от того, как врач сможет расположить к себе пациента, донести до него о возможных последствиях или осложнениях, зависит и само лечение.
Считаю, что каждый должен внимательно относиться к себе, ежегодно проходить диспансеризацию и профосмотры врачей. Это помогает на ранней стадии выявить болезни, которые клинически никак не проявляются в самом начале. Например, сахарный диабет, или онкология. Ранняя диагностика серьезных заболеваний – залог успешного лечения. Берегите себя и близких, не бойтесь приходить к врачу».


Анна Николаевна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также