Культурный артефакт: МВК «Новый Иерусалим» представляет мультимедиа-гид

11:39
1920
Культурный артефакт: МВК «Новый Иерусалим» представляет мультимедиа-гид

25 марта- Истра новости, Сделать культурное наследие технологичным и доступным для всех — одна из главных целей нацпроекта «Культура», действующего по указу Президента Владимира Путина.

Наш музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в рамках федерального проекта «Цифровая культура» президентского проекта «Культура» одним из первых при поддержке Минкульт РФ создал мультимедиа-гид на русском и английском языках.

Теперь жители и гости округа могут воспользоваться бесплатным мультимедиа-гидом с технологией дополненной реальности на базе платформы «Артефакт», чтобы узнать много нового об экспонатах из собрания постоянной экспозиции «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI — начала XX века» и временной выставки «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья».⠀
Чтобы воспользоваться мультимедиа-гидом, необходимо скачать мобильное приложение «Артефакт», которое доступно в App Store и Google Play для бесплатного скачивания. В пространстве экспозиции необходимо открыть выставку и нажать кнопку «распознать». Предметы, доступные для распознавания приложением, помечены стикерами AR. Далее нужно навести телефон на экспонат с наклейкой AR.
Добро пожаловать в виртуальный мир искусства.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также