Комфортная городская среда: в Кострово появится новая благоустроенная площадка

17:54
440
Комфортная городская среда: в Кострово появится новая благоустроенная площадка

1 апреля- Истра новости, Уже этим летом в Кострово готовится полное обновление ещё одной дворовой территории.

Здесь появятся удобные пешеходные дорожки, асфальтированные проезды, современное светодиодное уличное освещение, 3 площадки для отдыха совмещенные с вешалами согласно пожеланиям жителей, а главным украшением двора станет новая детская игровая площадка площадью 150 кв.м.

«Комплексное благоустройство запланировано по просьбе жителей, проживающих в многоквартирных домах № 81, 82, 83 на улице Парковая. В данный момент мы завершаем подготовку необходимой документации для проведения конкурентных процедур и заключения муниципального контракта на выполнение работ. И уже к концу лета двор преобразится!»- прокомментировала Глава городского округа Истра Татьяна Витушева во время рабочего визита в Кострово.

Всего в этом году в округе будет благоустроено 23 дворовых территорий. Работы выполняются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Истра в 2021 — 2023 гг.».

«Программа комплексного благоустройства дворовых территорий, безусловно, очень популярна среди граждан. В наших общих интересах сделать каждый двор красивым и комфортным, и мы над этим работаем.»- подчеркнула Глава Истринского муниципалитета.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также