Профилактика подтоплений: в городском округе Истра отмечено снижение уровня рек

16:51
223
Профилактика подтоплений: в городском округе Истра отмечено снижение уровня рек

5 апреля- Истра новости, В Подмосковье продолжается рост уровня воды в малых и средних реках. В ближайшее время этот процесс будет активизироваться. По сообщению синоптиков, резкое и продолжительное потепление будет сопровождаться обильными дождями. Пик половодья, по прогнозам, ожидается после 10 апреля.

В городском округе Истра ситуация относительно стабильная. Особое внимание уделяется территориалььным отделам Лучинское, Ядроминское, Бужаровское и Дедовску.
По р. Истра (ТУ Истра) за последние сутки зафиксировано снижение на 30 см, на р. Грязева у д. Зеленково — на 5 см. По р. Истра в Павловской Слободе — снижение на 30 см, по р. Малая Истра у д. Киселева — на 19 см.
Продолжается мониторинг уровня воды на Истринском водохранилище: приток (со всех источников) составляет около 36 куб.м. в секунду, сброс воды с Гидроузла 2 куб.м. в секунду, водохранилище заполнено лишь на 67 %.
Угрозы для жизни и здоровья людей нет!

Работы по ликвидации последствий подтопления не прекращаются. Все вопросы жизнеобеспечения населения решаются в оперативном порядке.
Напоминаем, по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, обращайтесь в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: +7(495)994-38-98, +7(498)319-69-82, +7(985)482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также