Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП

06:45
3212
Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя г. Истра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый, 08.12.2019, в вечернее время, управляя личным автомобилем «Мерседес-Бенц 220», двигался по автодороге, проходящей в г. Истра по стороны ул. Ленина в направлении ул. Босова. По пути следования на нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном предупреждающими дорожными знаками, водитель совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинены повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Свою вину обвиняемый признал частично, поскольку считает, что пешеход вышел на дорогу неожиданно и он не мог этого предвидеть.

Доказательствами, подтверждающими вину обвиняемого стали показания потерпевшего, многочисленных свидетелей, запись с камеры видео-регистратора.

Органами предварительного следствия собраны доказательства по уголовному делу, которые городской прокуратурой оценены как достаточные, для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в Истринский городской суд для рассмотрения по существу.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также