Министерство экологии приглашает к участию во Всероссийском квесте «Вода Онлайн»

12:46
319
Министерство экологии приглашает к участию во Всероссийском квесте «Вода Онлайн»

6 апреля- Истра новости, В понедельник, 5 апреля началась регистрация участников Всероссийского экоквеста «Вода Онлайн», который проводится Росводресурсами совместно с Минприроды России. В Московской области его поддерживает Минэкологии.

«Экоквест – один из самых удачных форматов для приобщения молодежи к вопросам экологии, охраны окружающей среды, — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В этом мы убедились, проводя в течение нескольких лет собственный экоквест «Стратег», посвященный проблемам обращения с отходами. Вопросы на квесте обещают очень интересные, задействован популярный ресурс Тик-Ток, поэтому я призываю студентов Подмосковья принять в нем участие».


Чтобы пройти квест, необходимо до 30 мая оставить заявку на сайте www.водныйквест.рф и с 12 апреля по 30 мая выполнить задания. Участников ждет тест по темам, касающимся водной отрасли. Далее студентам предстоит выполнить одно из 5 креативных заданий: придумать челлендж в Тик-Ток, разработать уникальный экологический маршрут для туристов на берегу водного объекта, подготовить концепцию экопросветительского блога, провести волонтерское или образовательное мероприятие, проанализировать состояние водоема.
По информации из оргкомитета, победители и призеры получат игровые приставки, курсы от GeekBrains, квадрокоптеры, Яндекс-станции, фитнес-браслеты и брендированные свитшоты.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также