Сегодня отмечается Всемирный день здоровья

09:25
226
Сегодня отмечается Всемирный день здоровья

7 апреля- Истра новости, Всемирный день здоровья ежегодно отмечается  7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. В этот день начинается осуществление долгосрочных программ санитарного просвещения, которые продолжаются в течение длительного времени после 7 апреля.

Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ. В этот день мы обращаем своё внимание на задачи, которые остро стоят перед нами в сфере здравоохранения.
«Прошлый год показал, насколько хрупким может быть наше здоровье. Никто из нас не ожидал, что мы можем столкнуться с такой угрозой, как COVID-19. За короткие сроки необходимо было мобилизовать все силы и защитить наших жителей.
На передовую вышли врачи, которые работали без выходных, спасая жизни.
Социальные работники, волонтеры, общественные организации, бизнес — все оказывали помощь и поддержку незащищенным и нуждающимся гражданам. Опыт, который мы получили в 2020 году, заставляет нас задуматься над будущим, и тем, что мы можем сделать, чтобы ковид отступил… навсегда!
Во Всемирный день здоровья я призываю всех жителей, которые ещё не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, сделать это, чтобы защитить себя и своих близких. Это личная ответственность каждого из нас! Это наше здоровье. Это наше будущее!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также