Инспекция Главы округа провела оценку работы гидроузла на соответствие стандартам

17:58
287
Инспекция Главы округа провела оценку работы гидроузла на соответствие стандартам

8 апреля- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева осмотрела акваторию Истринского водохранилища и лично оценила ситуацию на предмет весеннего паводка.

Если в середине водохранилища толщина льда составляет 46 см, то у берегов лед крайне тонкий, что представляет угрозу для жизни людей.По итогам инспекции, которую Глава Истринского муниципалитета провела вместе с начальником МБУ «ИстраСпас» Сергеем Смирновым, была отмечена готовность Истринского водохранилища к весеннему паводку — заполнение составляет 70%, что является достаточным резервом  для накопления воды, в случае обильных дождей и снеготаяния.

Приход воды небольшой — приток (со всех источников) составляет более 30 куб.м. в секунду, водосброс составляет 2 куб.м. в секунду. Ситуация удовлетворительная, в рамках имеющегося стандарта. Аварийных сбросов и экстренного повышения уровня воды в реках не прогнозируется.

Состояние гидротехнического сооружения находится на постоянном контроле. О любых изменениях сбросов воды администрация городского округа Истра получает информацию в оперативном порядке.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также