Реализация нацпроектов: поддержка фермерских хозяйств в городском округе Истра

14:48
225
Реализация нацпроектов: поддержка фермерских хозяйств в городском округе Истра

15 апреля- Истра новости, Поддержать бизнес на всех этапах: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт — основная цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», действующего по указу Президента Владимира Путина.

Новый разработанный федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» стал одним из ключевых элементов поддержки малых форм предпринимательства и оказывает помощь в развитии агропромышленного комплекса.
Так, например, в Подмосковье по инициативе Губернатора Андрея Воробьёва реализуются специальные программы по поддержке производителей сыра. Основной мерой — является получение грантов сыроварами, размер которых составляет до 35 млн. ₽. Грант можно использовать на подключение сыроварен к инженерным сетям, ремонт помещений для производства сыра или приобретение оборудования. Благодаря поддержке федерального и регионального правительства на Истринской сыроварне запустили новое оборудование – сырный котел и пресс.

«Огромное спасибо губернатору Московской области Андрею Воробьеву за принятую программу поддержки сыроварения — без этого рывок вперёд был бы просто невозможен. Вместе с грантом мы получили и обязательства, которые очень нас подстегнули!», — говорит сыровар Олег Сирота.

В планах у предпринимателя установка нового хранилища, оборудованного сырным роботом, увеличение производства до 3 тонн сыра в сутки. Отличные перспективы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также