Содержание детских и спортивных площадок в городском округе Истра остается на контроле

16:25
352
Содержание детских и спортивных площадок в городском округе Истра остается на контроле

20 апреля- Истра новости, Детские и спортивные площадки – это те места, где особенно нужно делать акцент на комфорте и безопасности.

Следует отметить, что помимо ежедневного мониторинга профильными службами, жители в оперативном порядке сообщают о всех неисправностях. Но, к сожалению, в подавляющем большинстве случаев причиной поломок становится именно человеческий фактор, включая акты вандализма.В рамках весеннего месячника благоустройства, который проходит в Подмосковье по поручению Губернатора Андрея Воробьёва, в нашем округе проводятся работы по ремонту различных элементов детских и спортивных площадок, расположенных на общественных и придомовых территориях.

Всего в настоящий момент в городском округе Истра 320 ДИП и 98 спортивных площадок. И только за последние 2 недели были проведены работы по ремонту и привидению в надлежащее состояние игровых элементов на 70 детских площадках.
Кроме того, закуплены все необходимые элементы для восстановления тех или иных конструкций и замены потенциально опасных деталей – сидения, цепи, карабины крепления цепей и многое другое.
Вместе с тем, призываем всех неравнодушных жителей не оставаться в стороне от сохранения порядка, в случае выявления на вашей дворовой территории фактов вандализма фиксировать противоправные действия на камеру и оперативно сообщать в наши правоохранительные органы или в единую диспетчерскую службу по по телефонам: +7(495)994-38-98; +7(498)319-69-82, +7(985)482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также