Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

15:14
271
Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Главной темой Недели является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Учитывая высокую общественную значимость данной проблематики сотрудники Госавтоинспекции Московской области во взаимодействии с муниципальными органами исполнительной власти, заинтересованными ведомствами (организациями) и общественными объединениями организуют и проведут широкую информационно-пропагандистскую работу, ориентированную на различные социальные и возрастные группы, в поддержку основной идеи Недели под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь»: акции «Безопасный двор», информационно-пропагандистские акции и флешмобы на оживленных пешеходных переходах, в торгово-развлекательных комплексах и многофункциональных центрах «Мои документы», информационно-пропагандистские мероприятия (беседы, открытые уроки, практические занятия и т.п.) с обучающимися и воспитанниками детских образовательных учреждений.

Также будут проведены целевые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пеших участников дорожного движения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также