В Дедовском доме культуры выступила с отчётом глава городского округа Истра Татьяна Витушева

22:40
318
В Дедовском доме культуры выступила с отчётом глава городского округа Истра Татьяна Витушева

Из отчёта главы городского округа Истра об итогах социально-экономического развития за 2020 год

«Отчёт о проделанной работе — важная часть диалога между властью и жителями.
2020 год выдался настоящим испытанием не только для нашего округа, нашей области и страны, но и для всего мира.
Справедливо стоит отметить, что основная нагрузка легла на плечи наших врачей и медицинских работников, которые с первого дня и по настоящее время продолжают бороться за жизни людей.
Но не менее важна, в этот нелегкий год, была работа социальных служб, волонтерского движения, служб ЖКХ, предприятий и учреждений округа и просто неравнодушных жителей нашего муниципалитета, которые в трудную минуту оказались рядом и помогли тем, кто действительно нуждался в помощи. Пандемия заставила всех нас не только задуматься о самом главном, переосмыслить свои взгляды и привычки, но и смогла сплотить всех нас в единое целое.
Будет справедливо отметить работу нашего Молодежного центра, в котором за считанные дни наши молодые ребята смогли сорганизовать Волонтерский штаб, который в последствии стал лучшим штабом на территории Московской области.
По моему поручению также был развернут ситуационный центр «Окажи помощь», в котором было отработано более 6 тысяч заявок. Волонтерами было сформировано и доставлено порядка 50 тысяч продуктовых наборов, медикаментов, оказана посильная помощь нашим жителям. Многие ребята трудились в больницах, в социальных службах.
И как результат, добровольцы штаба были отмечены наградами нашего Президента и Губернатора Московской области.
Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить и сказать: спасибо каждому, кто внес и продолжает вносить свой вклад в борьбу с коронавирусом.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал: «Люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен».
В своем обращении Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев отметил: «Самый простой способ победить все возможные вызовы – это командная работа!»
Именно, на базе этих двух цитат и был построен мой сегодняшний доклад.
Спасибо каждому, кто присутствовал сегодня в зале».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также