Культура: из отчёта главы городского округа Истра

20:10
125
Культура: из отчёта главы городского округа Истра

Из отчёта главы городского округа Истра об итогах социально-экономического развития за 2020 год

«2020 год оказался насыщенным на события в сфере культуры, и в то же время, в связи с пандемией, непростым периодом. Многие мероприятия и активности прошли в онлайн формате, но несмотря на это 41 коллектив стал Лауреатом и Дипломантом конкурсов и фестивалей различного уровня, что в полтора раза больше, чем в 2019 году.
В 2020 году в домах культуры проведены работы по ремонту крыш и обустройству входных групп, замене старых деревянных оконных блоков на новые стеклопакеты. Проведены работы по благоустройству территории, ремонту фасада здания Ленино-Снегиревского музея.
Большое внимание уделили модернизации материально-технической базы библиотек. Впервые за долгое время были закуплены новые компьютеры. Книжный фонд обновлен на рекордные 300 экземпляров, что в 2,5 раза больше, чем 2019 году.
Расходы на проведение ремонта и модернизацию учреждений культуры увеличены в 5 раз по сравнению с 2019 годом.
В Снегиревскую школу искусств и в Глебовскую музыкальную школу были приобретены новые музыкальные инструменты на сумму свыше 3 миллионов рублей.
В этом году музыкальные инструменты и оборудование поступят в Истринскую музыкальную школу и школу искусств «Вдохновение», на общую сумму более 18 миллионов рублей.
Даже в режиме, когда учреждения культуры фактически были закрыты для зрителей, Истринский драматический театр вошел в число участников Федерального проекта «Культура малой Родины» и выпустил в 2020 году три премьерных спектакля, а также было закуплено новое сценическое оборудование и светодиодный экран на сумму свыше 4 миллионов рублей.
Впервые в 2020 году в нашем округе масштабно стартовал проект Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье». Округ был по-настоящему празднично и сказочно украшен. Ежедневно на площади у центра «Мир», все Новогодние каникулы проходили праздничные мероприятия, которые посетило свыше 20000 человек. Впервые проведена Новогодняя ночь, которую посетило свыше 6 тысяч человек.
Новинкой для округа в прошлом году стало и проведение кинопоказов для автолюбителей: – Кинопаркинг, за летний период его посетило более 1000 человек.
В прошлом году мы возродили традицию проведения праздников поселков и деревень, такие праздники прошли на 14 площадках и в них приняло участие около 7 тысяч человек. Жители положительно оценили мероприятия. В этом году эту традицию мы продолжим»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также