Топ‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

20:30
238
Топ‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

Центральная библиотека им. А.П. Чехова рекомендует к прочтению:

«Праздников праздник. Большая книга пасхальных произведений».
В книге собраны повести, рассказы и стихи классиков русской литературы. Все они разные, с тонким юмором и с ноткой грустинки, но объединяет их одно – светлый праздник Пасхи.

Даниил Гранин «Причуды памяти»
Все проходит, меняются времена, люди, эпохи…остаются воспоминания. Есть, что вспомнить? Есть, над чем поразмышлять? Вот она – книга-воспоминание, книга-размышление!

Антон Чехов «Юмористические рассказы»
Читая эти рассказы, в каждой строчке которых сквозит мягкая добрая насмешка, отличающая все произведения Чехова-юмориста, вы на несколько вечеров обеспечите себе прекрасное расположение духа. Одни истории заставят вас улыбнуться, другие – расхохотаться в голос, ну а некоторые не отпустят до следующего дня.

Дэн Браун «Происхождение»
Профессору Лэнгдону предстоит разгадывать шифры и загадки, ему противостоит некая загадочная религиозная организация, а помогает прекрасная спутница, и не кто-нибудь, а будущая королева Испании. А ещё и уникальный компьютер с искусственным интеллектом. Развязка романа весьма неожиданная и, надо признать, обескураживает.

Григорий Служитель «Дни Савелия»
Эта книга о нежности и о цене счастья. История романа — это череда расставаний и потерь. Мир людей глазами кота Савелия. Еще один персонаж здесь сам город, на фоне которого происходит очень жизненная история.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также