«Ласточки» с 6 мая свяжут Ржевский мемориал и Москву

16:20
189
«Ласточки» с 6 мая свяжут Ржевский мемориал и Москву

Уважаемые жители и гости городского округа Истра, обращаем ваше внимание, что с сегодняшнего дня открыто прямое сообщение поездами «Ласточка» между Москвой и Ржевским мемориалом Советскому солдату.

Для запуска поездов ОАО «РЖД» в кратчайшие сроки построило новый вокзал и платформу Ржевский мемориал, а также благоустроило прилегающую территорию. Для удобной пересадки с поездов на автобусы до мемориального комплекса здесь также возведена автобусная остановка.
«Ласточки» ежедневно будут совершать по два рейса из Москвы и от Ржевского мемориала с остановками в Истре, Волоколамске и ряде других городов. Кроме того, для удобства пассажиров и повышения транспортной доступности Ржевского мемориала Советскому солдату в праздничные дни мая (с 8 по 10 мая) будет курсировать дополнительная «Ласточка» с Ленинградского вокзала. Она проследует другим маршрутом – через Тверь, Торжок и Старицу.
Поезда «Ласточка» в комплектации «Премиум» разработаны специально для комфортабельных перевозок пассажиров на межрегиональных маршрутах. Они оснащены системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло. Для удобства маломобильных пассажиров имеются специальные места и подъемники для инвалидных колясок.
Купить билет на «Ласточку» с Рижского вокзала можно будет перед отправлением поезда на вокзале. На дополнительную «Ласточку» с Ленинградского вокзала отправлением с 8 по 10 мая купить билет можно уже сейчас на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также