Праздничной инсталляцией украсят Истринский округ ко Дню Победы

16:20
191
Праздничной инсталляцией украсят Истринский округ ко Дню Победы

Готовясь к празднованию Великой Победы, в цехах МБУ «ДОДХИБИМР» наши мастера придумывали и притворяли в жизнь праздничные инсталляции, которые в самые ближайшие дни украсят наш округ.

Некоторые конструкции обновили, другие сделаны впервые. Это металлоконструкции различных размеров и форм, исполненные с применением пластика и красок.
К 9 мая отреставрирован и покрашен самолёт в центральном парке Истры.
Изготовлены большие железные красные звезды — символ нашей Красной армии, к празднику их установят в парках и на въездах в округ.
Настроение праздника нам будут создавать звезды-ордена, созданные по образу Ордена Отечественной войны, одной из главных наград ВОВ, они будут расставлены в парках и на кругу в Бужарово.
«ПОБЕДА» — главное слово 9 мая 1945 года и всех последующих лет. Эта инсталляция будет установлена на площади Дружбы.
Знаменитую двухцветную Георгиевскую ленту длинной в 30 метров водрузят на улице Ленина. Она символизирует стойкость наших солдат, их мужество и отвагу, готовность пройти сквозь огонь (оранжевый цвет) и дым (черный цвет) на пути к Великой Победе.
Фигуры журавлей, символизирующие души погибших солдат и одновременно почитаемые в России как хранители домашнего очага, уже установлены на Давыдовском кругу.
Изготовлены также яблоневые ветви, несущие в себе смысл здоровья и благополучия страны и нашего народа.
Здесь есть небольшие фигуры голубей, символизирующие добрую весть о Победе и Мире, украсят памятники и мемориалы, где будут проходить массовые мероприятия по возложению цветов.
Всю эту символику праздника уже совсем скоро жители нашего округа смогут увидеть на центральных площадках массовых мероприятий городского округа Истра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также