Топ‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

17:50
263
Топ‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

Центральная библиотека им. А.П. Чехова рекомендует к прочтению подборку книг на военную тематику:

Захар Прилепин «Взвод»
«Талантливый автор Захар Прилепин выстроил в ряд лучших сынов Отечества, писателей и поэтов Золотого века! Не богатством и властью, а ратными подвигами и литературным пером снискали себе славу. Читайте, гордитесь, восхищайтесь!»

Иван Кошкин «За ценой не постоим»
«Есть в истории обороны Москвы деревня, о которой мало кто знает — Скирманово, в 8-ми километрах от Волоколамского шоссе, занятая немецкой танковой дивизией. О ее освобождении, о бесстрашии русских солдат, сражавшихся до последнего патрона, расскажет эта повесть»

Борис Васильев «Офицер
«В книге каждый найдет что-то для себя: юные и пожилые, романтики и реалисты, потому что честь, отвага, благородство, мужество, которые отличают главных героев произведения, никогда не потеряют своей ценности. Это извечные качества настоящих защитников Отечества, несущих свою важную службу без пафоса и лишних слов. Помните? Есть такая профессия – Родину защищать!»

Алесь Адамович и Даниил Гранин «Блокадная книга»
«В книге собраны воспоминания очевидцев, выживших в этой блокаде. А также записи людей, которые оставили о себе память в дневниковых записях. Это свидетельство о нечеловеческом облике фашизма, который своим союзником против мирного населения избрал голод и на что способен, и перед чем смог устоять народ, когда решался вопрос жизни и смерти Родины, сражающийся за человеческое будущее».

Олег Смыслов «28 панфиловцев. Легенды и реальность»
«”Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!” — эти слова прозвучали 16 ноября 1941 года. Подвиг героев-панфиловцев в бою у разъезда Дубосеково навсегда вписан в историю».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также