Реализация нацпроектов: свыше 4 тысяч жителей округа стали участниками проекта "Активное долголетие"

11:28
2225
Реализация нацпроектов: свыше 4 тысяч жителей округа стали участниками проекта "Активное долголетие"

13 мая- Истра новости, Окружить теплом и вниманием пожилых людей, сделать их досуг насыщенным и разнообразным призвана программа «Старшее поколение», которая реализуется в рамках президентского проекта «Демография».

В Подмосковье по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева уже второй год успешно действует проект «Активное долголетие».

Губернаторский проект в нашем округе получил огромную популярность. В каждом населённом пункте пожилые люди, которых в округе проживает около 38 тысяч, на своём заслуженном отдыхе с большим удовольствием влились в активную полноценную жизнь. А клуб Активного долголетия, который открылся по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой год назад, стал основным центром притяжения для всех наших граждан «серебряного возраста».

Увлекательный досуг для пенсионеров очень разнообразен – это скандинавская ходьба, плавание, компьютерные курсы, физкультура, дыхательная гимнастика, йога, творчество во всех его проявлениях. Более пятисот экскурсий проведено как за пределами округа, так и в рамках муниципального проекта «Истра в Истре»! И все это абсолютно бесплатно!

На сегодняшний день более 4 тысяч жителей уже стали участниками этого проекта.

Отметим, что по итогам 2020 года наш клуб «Активное долголетие» занял второе место в Московской области.

«Убеждена, что Истринское Активное долголетие выйдет на более высокий, качественный уровень и будет пополняться все большим числом жителей «серебряного возраста»» — подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также