Важно знать: отличие «скорой» от «неотложной» помощи

10:20
298
Важно знать:  отличие «скорой» от «неотложной» помощи

15 мая- Истра новости,  «Скорая помощь» — это экстренная служба немедленного медицинского реагирования, выезжающая к тем, чья жизнь и здоровье находится под угрозой.

«Неотложная помощь» — служба, оказывающая помощь пациентам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно обратиться в поликлинику, но при этом их жизни ничего не угрожает.
Неотложная помощь была создана для того, чтобы «разгрузить» «скорую», которая вызжает тогда, когда важна действительно каждая секунда.
Обе службы вызываются по одному и тому же телефону 122, а вот, кого именно к вам присылать, решение принимает диспетчер, предварительно узнав всю информацию о вашем состоянии и причине, по которой вам требуется помощь.
К вам приедет скорая, если есть явная угроза жизни человека и требуется экстренная и оперативная медицинская помощь с возможностью скорейшей госпитализации.
Бригада неотложки выезжает на дом к пациенту в том случае, если его жизни и здоровью ничто не угрожает. Эта служба аналогична вызову врача на дом и функционирует она только в рабочее время.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также