Посевная кампания стала одним из вопросов повестки правительственного совещания

17:05
1685
Посевная кампания стала одним из вопросов повестки правительственного совещания

17 мая- Истра новости, Одним из вопросов совещания с членами областного правительства и главами муниципалитетов, которое провел Губернатор Андрей Воробьёв, — была начавшаяся в регионе посевная кампания.

В нашем округе площадь всей пашни, куда входят сельскохозяйственные объединения и крестьянско-фермерские хозяйства, составляет более 7,2 тысяч га, из них посевная площадь — почти 7 тысяч га.

В городском округе Истра ведётся работа по подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав, подготовке почвы под яровой сев.

На сегодняшний день подкормка озимых зерновых и многолетних трав проведена на 254га, боронование многолетних трав на 1293га, подготовлена почва под яровой сев на 2950га.

Сельхозорганизации также начали проводить активные работы по яровому севу овощей, кормовых культур, зерновых культур, предоставляя еженедельный отчет с нарастающим итогом.

Для проведения активного сева предприятия закупают материально-технические ресурсы (семена, минеральные удобрения, химические средства, сельскохозяйственную технику).

В целом, работы в муниципалитете, связанные с посевной, ведутся в плановом режиме. Планируем провести её в оптимальные агротехнические сроки.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также