Безопасный округ: Истринские единороссы провели консультирование жителей Первомайского

13:10
301
Безопасный округ: Истринские единороссы провели консультирование жителей Первомайского

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Безопасный округ» куратор Алексей Котов совместно с начальником территориального управления администрации городского округа Истра Надеждой Гузенко встретились с жителями посёлка Первомайский. Организаторы мероприятия провели бесплатную консультацию граждан по вопросам безопасности и профилактики правонарушений.

«Основная цель таких встреч — наладить с жителями обратную связь. Рассказать им отом, как обезопасить свой дом, свою улицу, СНТ, куда помимо полиции можно обращаться за помощью в экстренных ситуациях. Рассказываем участникам собраний как работает общественный контроль и для чего необходимо патрулирование садовых товариществ, коттеджных посёлков, деревень и других частных территорий», — отмечает Алексей Котов.

Партийный проект «Безопасный округ», организованный при поддержке Союза Истринской Торгово-промышленной палаты и ее экспертов, объединил вместе негосударственные организации и компании, заинтересованные в безопасности граждан, защите их интересов, имущества. Сотрудничество с объединением позволяет жителям пользоваться дополнительными возможностями для обеспечения правопорядка.

«Нередко наши сотрудники присутствуют на общих собраниях в СНТ, обеспечивая там порядок, охраняют территорию садовых товариществ. Мы оказываем консультацию жителями деревень в вопросах пожарной охраны, помогаем разрешить мирным путём различные споры с соседями и многое другое. Мы также принимаем участие в форумах «Управдом», где информируем жителей о дополнительных возможностях в рамках программы. При необходимости оказываем юридические и правовые консультации», — говорит куратор партийного проекта.

Напомним, проект «Безопасный округ» направлен на защиту общественно-значимых интересов граждан, повышение уровня защищенности, а также уменьшение уровня преступности в городском округе. Программа масштабная и имеет множество направлений. В их числе работа с малым и средним бизнесом, а также другие сферы.

Как отметил Алексей Котов, выездные консультации пользуются большим спросом у жителей, поэтому аналогичные встречи будут проводиться на регулярной основе.

Он также добавил, что в настоящее время для жителей деревень, сёл и СНТ организована «Горячая линия» по вопросам безопасности.

Бесплатную консультацию можно получить по телефонам: 8(495)994-42-42, 8(962)994-42-42.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также