Владимир Путин провел совещание по вопросам реализации пунктов послания Федеральному Собранию

15:45
231
Владимир Путин провел совещание по вопросам реализации пунктов послания Федеральному Собранию

19 мая- Истра новости, Владимир Путин провёл совещание в формате ВКС по вопросам реализации отдельных положений Послания Президента Федеральному Собранию, оглашённого 21 апреля.

В ходе совещания президент обратил внимание на то, что рассчитывает на ритмичное эффективное выполнение поручений Послания.



«Все задачи, которые мы вместе с вами, уважаемые коллеги, определили, должны быть реализованы ровно так и с таким результатом, который ожидают наши граждане» – подчеркнул Владимир Путин.


Президент заявил, что начинается сезон летних отпусков, а вместе с тем многие семьи выбирают, куда поедут отдыхать, и государство должно поддержать финансы россиян. «Конечно, один из ключевых вопросов здесь – это стоимость отдыха. Повторю, людям важно понимать, какую поддержку здесь окажет государство» – отдельно выделил лидер государства.
По словам президента, в Послании Федеральному Собранию была поставлена задача продлить до конца года программу туристического кешбэка. «Подчеркну, все решения на этот счёт уже должны быть приняты» – сказал Путин.

Кроме того, глава государства сказал, что в Послании была задача уделить внимание развитию инфраструктуры: строительство автомобильных дорог и иных транспортных объектов. «Важно, чтобы вложения в инфраструктуру стали мощным стимулом для комплексного развития регионов, территорий России, тянули бы за собой рост капитальных вложений со стороны частного бизнеса» – отметил президент.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак попросил Владимира Путина перенести Всероссийскую перепись населения, так она совпадает с избирательной кампанией в Госдуму.

«В июне у нас официально стартует и продлится до сентября избирательная кампания в Государственную думу, по времени она совпадает с проведением Всероссийской переписи населения, которая запланирована на август-сентябрь текущего года. Но, как нам кажется, если переписчики и агитаторы одновременно пойдут по домам, это создаст ненужное напряжение у людей» – сказал Турчак.

Российский лидер подчеркнул, что данная тема будет в ближайшее время рассмотрена.

Источник: Пресс-служба Президента РФ

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также