Праймериз «Единой России» начнется уже на следующей неделе

09:10
302
Праймериз «Единой России» начнется уже на следующей неделе

20 мая- Истра новости, предварительное голосование «Единой России» — стартует уже на следующей неделе!

Жители нашего округа, как и все россияне, уже с 24 мая смогут решить, кто достоин защищать их интересы от партии «Единая Россия». Выбор, который поможет повысить качество законодательной власти, а значит – качество жизни.

Когда «Единая Россия» только вводила систему предварительного голосования для отбора кандидатов для участия в выборах в Государственную думу РФ, критики предрекали новшеству скорейший крах. Претензии звучали разные: от пустого популизма до закрытости и потому необъективности процедуры. Однако спустя пять лет форма предварительного голосования не только нашла поддержку на самом «верху», как реально работающая система обновления законодательной власти, но и была взята на вооружение другими политическими силами.

Критика, конечно, никуда не делась и сейчас. Оппоненты все это время обвиняют «Единую Россию» в создании видимости связи с народом. Мол, это внутрипартийное шоу – способ напомнить о себе в условиях полнейшего бездействия в межвыборный период.

Правда, непонятно, зачем это партии, у которой, по данным социологов, с известностью и популярностью все более-менее в порядке? А вот отобрать в кандидаты самых достойных – прямой интерес не только для «Единой России», но и в целом для людей.

Потому истинное объяснение существования праймериз в другом – это возможность определить личностный потенциал кандидатов в законодательные органы всех уровней: от совета депутатов городского округа и областной думы до федерального парламента. Возможность оценить, насколько будущие соискатели народного доверия готовы к диалогу с избирателями. Настроены ли на решение реальных задач, чувствуют ли в себе энергию для этого?

Многие «выдыхаются» уже на этом этапе: еще до начала предвыборной кампании понимают, что переоценили свои силы. Достаточно сказать, что для участия в праймериз в 2021 году заявилось свыше 7,6 тысячи человек: в некоторых округах «конкурс» составляет 15 (!) кандидатов на место. И в этом еще один контраргумент критикам праймериз.

Заявление оппонентов о том, что предварительное голосование – это исключительно внутрипартийная история без возможности доступа к участию извне, — в действительно не выдерживает критики.

По заявлению председателя Федерального организационного комитета процедуры предварительного голосования, сенатора Совета Федерации Александра Карелина, более половины участников праймериз – люди, не связанные с «Единой Россией». Для них эта процедура – реальный социальный лифт, возможность проявить себя в политике и оказаться полезным для граждан. Не менее важно и то, что за счет праймериз происходит реальное обновление законодательной власти: 35 процентов участников – это люди до 35 лет, а средний возраст участников – 41 год.

Как проголосовать онлайн

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://pg.er.ru/ в качестве избирателя.

Доступ к бюллетеням и голосованию откроется 24 мая и продлится до 30 мая. В течение недели можно ознакомиться с кандидатами, их биографиями, программами и сделать свой выбор.

Голосование в электронной форме очень удобно, а главное – безопасно.

Вся система защищена, и избиратели могут быть уверены в безопасности своих данных.

Голосование в электронной форме очень удобно, а главное – безопасно.
Вся система защищена, и избиратели могут быть уверены в безопасности своих данных.
Подробнее о регистрации можно узнать на сайте http://pg.team50.ru

Второй способ — «оффлайн», в нашем городском округе 30 мая (один день)
Вы можете сделать свой выбор на следующих участках:
1. г. Истра, ул. Ленина, д.12 (вестибюль), в помещении Центра Досуга «МИР».
2. г. Истра, ул. Ленина, д.14 (вестибюль), в помещении ДШИ «Вдохновение».
3. г. Истра, ул. Первомайская, д.3 (в помещении Истринского ДК).
4. г. Истра, ул. Первомайская, д.16.
5. г. Дедовск, ул. Гагарина, д. 14 (в помещении Дедовского ДК)
6. п. Снегири, ул. Станционная, д.22 (в помещении Снегиревского ДК)
7. п. Глебовский, ул. Октябрьская, д. 58- а (в помещении Глебовского ДК)
8. д. Павловское, д.102 (в помещении Павловского ДК)
9. п.Первомайский, д.25 (в помещении Лучинского ДК)
10. с. Новопетровское, ул. Северная, д.49 (в помещении Новопетровского ДК)
11. с. Павловская Слобода, ул. Луначарского, д.7 (в помещении Павло-Слободского ДК)
12. с.Рождествено, ул. Микрорайонная, д.5 (в помещении Рождественого ДК)

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также