Истринский союз многодетных семей «Все вместе» объявляет сбор благотворительной помощи

15:28
302
Истринский союз многодетных семей «Все вместе» объявляет сбор благотворительной помощи

20 мая- Истра новости, Нуждающиеся в поддержке, а также все, кто желает оказать помощь, могут обратиться к волонтерам Союза.

Пункты приема расположены в г. Дедовск, ул. Центральная площадь, д.1, контактный телефон:: +7(901)707-04-99;
в г.Истра, ул. Юбилейная, д.17, контактные телефон: 8-909-979-44-33.
— Идея по организации пункта приема вещей возникла еще в 2014 году, мы тогда помогали беженцам Новороссии, — рассказала руководитель общественной организации Союз многодетных семей «Все вместе» Елизавета Макеева. — Позже сформировались склады, куда люди продолжали приносит вещи. Такая помощь пользовалась спросом у истринцев. Обращались и пожилые люди, и семьи-погорельцы, и студенты, и люди, освободившиеся из мест заключения. Так, этот проект получил продолжение.
На складах работают многодетные мамы — члены Союза. Команда большая, порядка 20 человек. Каждый день волонтеры принимают вещи, приводят их в порядок, сортируют, а потом раздают нуждающимся.
— Принимаем абсолютно все: одежду, обувь, предметы быта, посуду, постельное белье, технику. Все это обретает вторую жизнь в руках новых хозяев. Берем вещи только в отличном или хорошем состоянии. Те предметы, которые не получилось отдать, передаем в благотворительные фонды или отправляем в другие регионы, — говорит Елизавета.
По словам руководителя Союза, сегодня получилось так, что предложение превышает спрос. Поэтому волонтеры призывают семьи с детьми, а также жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию, не стесняться обращаться за помощью.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также