Подмосковные энергетики реализуют программу по повышению надежности и качества электроснабжения

07:10
199
Подмосковные энергетики реализуют программу по повышению надежности и качества электроснабжения

24 мая- Истра новости, Компания «Россети Московский регион» совместно с Министерством энергетики Московской области реализуют программу по повышению надежности и качества электроснабжения на территории региона. Программа усилена комплексными ремонтными работами, в том числе на линиях электропередачи 0,4-10 кВ (694 км) и электрооборудовании в ТП: ремонт и замена трансформаторов.

«Комплекс мероприятий, которые мы проводим совместно с электросетевыми организациями, крайне необходим для бесперебойного электроснабжения, в том числе для стабильного прохождения отопительного периода», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В рамках этой работы в этом году в первую очередь будут выполнены мероприятия в 12 округах, в том числе и городском округе Истра. Муниципальные образования выбраны на основании проведенного анализа обращений граждан.

В нашем округе электроснабжение потребителей осуществляют две основные электросетевые компании: ПАО «Россети Московский Регион» и АО «Мособлэнерго». В 2021 году 239 населённых пунктов муниципалитета попали под аварийные отключение электроэнергии.

В настоящее время в городском округе Истра проводятся следующие работы:

замена опор — 760 шт., выполнено — 21 шт
замена провода — 83,5 км, выполнено – 5,6 км
расчистка трасс — 6,9 га, выполнено — 0,9
ремонт — 103 ТП, выполнено — 21
реконструкция ВЛ/КЛ 0,4-6-10 кВ – 19,36 км, выполнено 1,18 км
реконструкция ТП 6-10/0,4 кВ – 1 шт
построено 2 трансформаторные подстанции

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также