Подготовку и проведение итоговой аттестации выпускников обсудили на правительственном совещании

16:50
1157
Подготовку и проведение итоговой аттестации выпускников обсудили на правительственном совещании

24 мая- Истра новости, Вопросы подготовки и проведения государственной итоговой аттестации обсудили сегодня на расширенном правительственном заседании под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

В городском округе Истра из 1544 обучающихся 9 классов в государственном выпускном экзамене (ОГЭ) примет участие 1543 человек, 1 обучающийся не прошел итоговое собеседование и был не допущен до государственной итоговой аттестации.

Из 745 обучающихся 11 классов по результатам итогового сочинения к государственной итоговой аттестации допущены все – 745 человек, из них: 52 сдают экзамены в форме ГВЭ и 693 – в форме ЕГЭ.

Для проведения государственной итоговой аттестации на территории муниципалитета организовано 5 пунктов для проведения ЕГЭ/ГВЭ и 25 пунктов — для ОГЭ, два из которых организованы на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все пункты подготовлены в соответствии с требованиями, оснащены системой видеонаблюдения, обследованы на предмет противопожарного состояния.

Членами государственной экзаменационной комиссии проведена проверка готовности- пункты приняты без замечаний.

Проведено три апробации по ЕГЭ, на которых была отработана технология печати контрольно-измерительных материалов, сканирование работ и готовность станций для проведения К-ЕГЭ (нововведением этого года является проведение экзамена по информатике в компьютерной форме).

Работники пунктов экзамена прошли обучение и тестирование, выпускники своевременно уведомлены о месте и дате проведения экзаменов.В части медицинского сопровождения, охраны правопорядка, бесперебойного функционирования видеосистемы наш округ так же готов. Представители правоохранительных органов, здравоохранения, МУП «Истринские электросети» в полной готовности к организации проведения ЕГЭ. Для детей созданы комфортные и безопасные условия с соблюдением санитарных норм COVID-19.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также