Реализация нацпроектов: в городском округе Истра идет подготовка строительства новых школ

10:34
1772
Реализация нацпроектов: в городском округе Истра идет подготовка строительства новых школ

34 мая- Истра новости, Еще 1 300 новых школ для одного миллиона детей будет построено в России до конца 2024 года в рамках национального проекта «Образование», сообщил Президент Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному собранию.

Программа по строительству школ продолжится и в Московской области. По словам Губернатора Андрея Воробьева, в этом году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 39 новых школ.

Учебный 2020-2021 год в городском округе Истра начался с долгожданного события — в деревне Черная Павло-Слободского территориального отдела открылась новая современная школа. В этом году для юных жителей откроет свои двери новое здание школы на 400 мест в поселке Глебовский. Уже этим летом начнется строительство школы в микрорайоне Восточный на 825 мест, а также пристройки к Покровской школе.

Еще одна отличная новость! Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство новой школы на 300 мест в деревне Красный посёлок на территории КП «Кембридж» Обушковского территориального отдела.

Это будет новое образовательное учреждение на 11 классов по 27 человек (начальная — 4 класса, основная — 5 классов, средняя — 2 класса).Помимо учебных кабинетов, здесь будет спортивный и актовый залы, библиотека и другие развивающие помещения. На территории школы появятся прогулочные дорожки и зеленые насаждения, стадион площадью 1800 кв м с футбольным полем, площадками для баскетбола, волейбола и легкоатлетические комплексы. Для младших классов предусмотрена отдельная зона для подвижных игр.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также