Округ в лицах: почетный работник воспитания и просвещения РФ

17:50
191
Округ в лицах: почетный работник воспитания и просвещения РФ

25 мая- Истра новости, Герой нашей рубрики- почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, учитель математики в Дедовской школе-интернате городского округа Истра Щипакова Александра Сергеевна:

«Говорят, что в педагогике не бывает случайных людей, я согласна с таким утверждением. С детства хотела быть учителем. И хорошим примером для меня были мои учителя, сначала в начальной школе, потом в старшей, они привили любовь к этой профессии.Проявлять интерес к педагогике я начала еще во времена пионерии, мне нравилось «подтягивать» по различным предметам ребят из младших классов. В старших классах я для себя поняла, что хочу стать педагогом математики. Не зря ее называют «царицей наук», меня привлекал поиск самого короткого пути в решении примеров и задач. Мои близкие, родственники, никак не думали, что я в педагогической деятельности выберу тот путь, по которому следую всю жизнь. Предполагали все: историю, литературу, какого же было их удивление, когда я выбрала своей профессией стать учителем математики.

Окончив Орехово-Зуевский пединститут в 1982 году, по распределению попала в школу в Дедовск. Здесь я вышла замуж за педагога, который тоже из семьи учителей. У нас родилась дочка, она пробовала разные профессии, но выбрала наш пример и стала учителем иностранных языков.

С 1987 года наша школа стала коррекционной для детей с особенностями развития. Сейчас уже почти 40 лет как я работаю здесь. Она стала моей судьбой, без нее немыслима жизнь. И дети, которым я преподаю любимый предмет – это все мои любимые и дорогие ученики».

Александра Сергеевна, спасибо вам за ваш труд!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также