На контроле: рабочий визит Главы городского округа Истра в Агрогородок

16:29
2146
На контроле: рабочий визит Главы городского округа Истра в Агрогородок

28 мая- Истра новости, В ходе своего рабочего выезда по территориальному отделу Ермолинское, Глава городского округа Истра Татьяна ВИтушева проверила выполнение ремонта кровли в доме 11 п. Агрогородок.

Кровельные работы на данном участке проводятся достаточно масштабные, включающие в себя замену стропильной системы, ремонт кровли из профнастила и чердачного помещения. На эти цели из фонда капремонта выделено более 8 млн. рублей.

В ходе инспекции, Глава Истринского муниципалитета отметила, что подрядчик выполняет всё качественно и в срок, до конца июня кровля будет сдана.

С целью улучшения качества Истринская теплосеть проводит в посёлке работы по гидропневматической промывке наружных сетей холодного водоснабжения. Такие мероприятия проходят ежегодно во всех населенных пунктах округа.

Надо сказать, что данный способ является наиболее распространенным и «безболезненным» способом промывки без применения химических реагентов. Он заключается в подаче в систему воздуховоздушной смеси под высоким давлением, в результате чего разрушаются отложения ржавчины на стенках трубопроводов.

Уже в этом году в п. Агрогородок по просьбам жителей появятся новые тротуары (на общую сумму более 400 тысяч рублей), которые будут отремонтированы в рамках новой программы Правительства Московской области «Народные Тропы».

Первый тротуар будет отремонтирован вдоль дома 11,12,15,16 до Ивановской школы.
Второй тротуар — от д.14,15 к начальной школе.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также