Глава городского округа Истра провела встречу с жителями территориального отдела Ермолинское

17:15
2069
Глава городского округа Истра провела встречу с жителями территориального отдела Ермолинское

28 мая- Истра новости, По уже сложившейся традиции, каждый рабочий выезд главы городского округа Истра Татьяны Витушевой завершается встречей с жителями. Очередная такая встреча прошла в территориальном отделе Ермолинское. Сегодня были рассмотрены вопросы системы образования, содержания дорог, ликвидации борщевика, а также ряд других актуальных тем.

Вот некоторые из них: 

Жители поинтересовались как и в каком масштабе проводятся работы по уничтожению борщевика Сосновского в Ермолинском.

Еще раз заметим, что в Ермолинском территориальном отделе наибольшее количество территорий с произрастанием вредоносного сорняка. В соответствии с муниципальным заданием силами МБУ «ДОДХИБИМР» в ежедневном режиме производится окос и обработка территорий гербицидом «АНКОР-85». По поручению главы округа до 10 июня абсолютно все территории в территориальном отделе будут окошены и обработаны.

Какие еще работы будут проведены в рамках дорожного строительства, кроме дороги в Огниково?

В этом году администрацией запланирован так же ремонт дороги в п. Полевшина и подъездной дороги д. Холмы на ул. Берёзовая.

Что касается очистки прудов, что так же волнует граждан, то в этом году в рамках новой Губернаторской программы «Сто прудов и озёр» будут очищены 4 водных обьекта в Алексино, Духанино, Еремеево и Подпорино.

Будут ли газифицированы дома по адресу п. Агрогородок, ул. Манихинская?

В рамках реализации Послания Президента РФ Владимира Путина, распоряжением Правительства утвержден план мероприятий по внедрению социально-ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения.

Планом мероприятий предусмотрена догазификация населенных пунктов без привлечения средств граждан, в которых по состоянию на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, с учетом заявок физических лиц с максимальным часовым расходом газа до 7 куб. метров в час и на удалении границы земельного участка заявителя не более чем на 200 метров от газораспределительной сети.

В настоящее время проводится сбор заявок о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка. Заявка может предоставляться в бумажном виде или на адрес электронной почты Управления ЖКХ администрации LNN@istra-adm.ru.

Полученные заявки будут переданы в Минэнерго Московской области, где будут рассмотрены на предмет их соответствия критериям Дорожной карты. О принятых решениях Министерство проинформирует граждан по контактным данным, указанным в заявках. При принятии положительного решения мероприятия по реализации заявки будут включены в график догазификации населенных пунктов Московской области на 2021 — 2022 годы.

«Подчеркну, что бесплатная догазификация является одной из приоритетных задач Московской области, которая будет реализована на постоянной основе» — подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также