Культурный уикэнд: что почитать в выходные

17:55
312
Культурный уикэнд: что почитать в выходные

28 мая- Истра новости, Центральная библиотека им. А.П. Чехова  рекомендует к прочтению:

Наталья Старосельская
«Товстоногов»

«Книга литературного и театрального критика познакомит с жизнью и творчеством великого режиссера ХХ века. Вы узнаете о неповторимости товстоноговских спектаклей, о тайнах профессии»

Евгений Евтушенко
«Не умею прощаться: Стихотворения и поэмы»

«Книга предлагает вспомнить ранее изданные произведения и познакомиться с новыми творениями мастера. Издание покорит не только содержанием, но и фото из личного архива автора и картинами из Музея-галереи Е. А. Евтушенко».

Стивен Хокинг
«Краткие ответы на большие вопросы»

«В своей последней книге великий физик делится с нами своим отношением к жизни, цивилизации, времени, Богу, к глобальным вещам, волнующим каждого человека. А самое важное в ней — наставления людям – беречь свою планету, развиваться и не бояться будущего».

Михаил Жебрак
«Пешком по Москве»

«Автор и ведущий телевизионной программы «Пешком» Михаил Жебрак предлагает 7 увлекательных маршрутов по столице. Это виртуальное путешествие интересно тем, что, «гуляя» по уличным лабиринтам Первопрестольной, читатель также может заглянуть еще и вглубь веков. Возможно, этой книгой вы заново откроете для себя главный город нашей страны».

Пола Маклейн
«Облетая солнце»

«Это художественная биография леди Берил Маркхэм, история жизни восхитительной красавицы, летчицы и наездницы. Повествование ведется от ее имени, и книга начинается с описания перелета героини через Атлантический океан, когда двигатель самолета вдруг выходит из строя и машина с ужасающей скоростью начинает падать в океан…»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также