Глава городского округа Истра приняла участие в церемонии закладки «капсулы времени»

16:39
224
Глава городского округа Истра приняла участие в церемонии закладки «капсулы времени»

1 июня- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в церемонии закладки «капсулы» на месте строительства школы.

«Очень символично, что именно в Международный день защиты детей мы проводим церемонию закладки «капсулы времени» на месте строительства новой школы на 300 мест. Этой доброй традиции уже несколько лет, которую ввел наш Губернатор Московской области Андрей Воробьев. В капсулу положили послания нынешних учеников будущим поколениям, и через много лет она будет извлечена нашими потомками. Ровно год назад мы такую же церемонию провели в посёлке Глебовский, и уже в этом году для юных жителей откроет свои двери новое здание школы на 400 мест.
Отмечу, что этот год у нас насыщен такими событиями — этим летом мы начинаем строительство школы в микрорайоне Восточный на 825 мест, пристройки к Покровской школе, а также садика в деревне Покровское.
И то, что Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство новой школы в деревне Красный посёлок на территории коттеджного посёлка „Кембридж“, безусловно, еще одна отличная новость!
Это будет новое образовательное учреждение на 11 классов по 27 человек (4 класса — начального звена, 5 — основного и 2 — среднего). Предусмотрены спортивный и актовый залы, библиотека и другие развивающие помещения. На территории школы появятся прогулочные дорожки и зеленые насаждения, стадион площадью 1800 кв м с футбольным полем, площадками для баскетбола, волейбола и легкоатлетические комплексы. Для младших классов построят отдельную зону для подвижных игр.
На данный момент уже ведутся необходимые исследовательские работы, в скором времени начнется возведение, а принять своих первых учеников новая, красивая, благоустроенная и современная школа сможет через два с лишним года.
Отмечу, что это не первый объект социального строительства на территории посёлка, здесь уже функционирует многофункциональный административный комплекс, в котором размещен детский сад, различные кружки, аптека, построено множество детских и спортивных площадок. А теперь здесь появится и школа, с чем я всех нас поздравляю!» — сказала Глава городского округа Истра в своём выступлении.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также