Всемирный день охраны окружающей среды

09:05
228
Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня- Истра новости, Для кардинального улучшения экологической обстановки и положительного влияния на оздоровление россиян в стране реализуется нацпроект «Экология», действующий по указу Президента РФ Владимира Путина.

Президентский проект включает в себя 9 федеральных проектов. Работа ведется по пяти стратегически важным направлениям: отходы, вода, воздух, биоразнообразие и технологии.

«Уверен, в силу масштаба, места и роли России в мире, экологические и климатические проекты в нашей стране многие десятки лет будут играть ведущую роль в глобальных усилиях по сохранению климата», — заявил президент нашей страны, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.
" Экология всегда была и будет приоритетом национальной политики нашего государства, но в этом вопросе мы должны участвовать все: и органы власти, и общественные организации, и простые граждане. Каждый на своём уровне! И тогда общими усилиями мы сохраним и окружающую среду, и экологическое благополучие." — подчеркивает глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также