”Наша задача- оказать максимальное содействие

10:35
3352
”Наша задача- оказать максимальное содействие

Важность восстановления экономики Подмосковья после пандемии коронавируса отметил губернатор Андрей Воробьев. Содействие для увеличения оборотов в строительном бизнесе, торговых предприятий, фабрик и заводов является одной из наших главных задач. 

В городском округе Истра, прежде всего, организовано несколько каналов информирования предпринимательского сообщества об антикризисных мерах, что является важным элементом работы в любой нестандартной ситуации.

Истринская Торгово-промышленная палата, ведет свою деятельность в онлайн-формате: работает горячая линия для поддержки предпринимателей, систематически проходят различные консультации.

Вторым модератором контактов выступает управление экономического развития и инвестиций Администрации городского округа. Работа Управления с представителями бизнеса осуществляется в «ручном режиме»: все обращения обрабатываются индивидуально, далее направляются в соответствующую структуру, результат оказания поддержки отслеживается.

Отметим, что муниципалитет одним из первых принял постановление «О мерах экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности» малому и среднему предпринимательству.

Суть поддержки — освобождение либо отсрочка от арендной платы за муниципальное имущество и землю предприятиям, которые в наибольшей степени пострадали в период пандемии.

Финансовыми организациями округа принято положительное решение об оказании поддержки по реструктуризации действующего кредита и в получении зарплатного кредита под 0%, кредита под 2% для сохранения рабочих мест (это наиболее востребованный вид поддержки). На сегодняшний день, финансовыми организациями одобрено 40 обращений на сумму более 100 млн руб.

Кроме того, в округе оказывается помощь предприятиям в оформлении документов:
— на получение субсидии из бюджета Московской области на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования для развития или модернизации производства;
— на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

По всем имеющимся мерам поддержки бизнеса проводятся на постоянной основе конференции в онлайн-формате.

Вся подробная информация бизнес-сообществу предоставляется:
— в чатах для бизнеса в мессенджере Whatsapp — «Совет Директоров_Истра» и «ИстраБизнес»;
— на официальном сайте Администрации;
— на официальных сайтах инфраструктуры поддержки бизнеса — Истринский ТПП, ООО «КИЦ РП»
— на информационных стендах МАУ «МФЦ» г. Истра.

Также, работает горячая линия на базе муниципального центра «Окажи помощь» по телефону 8(49831)4-24-70 и горячая линия для предпринимателей Подмосковья с единым номером — 0150.

⠀⠀

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также