Поздравление Главы Истринского муниципалитета социальных работников с профессиональным праздником

09:18
242
Поздравление Главы Истринского муниципалитета социальных работников с профессиональным праздником

8 июня- Истра новости, Ежегодно 8 июня в России отмечают День социальног работника. Этот профессиональный праздник был учрежден указом президента РФ от 27 октября 2000 года.

Инициатива о введении праздника всех работников социальных служб и системы социальной защиты населения впервые была представлена в 1994 году на ежегодной конференции Ассоциации работников социальных служб.
Дата празднования выбрана не случайно. 8 июня (19 июня по новому стилю) 1701 года Петр I подписал указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.

«Этой благороднейшей профессии — 30 лет! Все эти годы социальная служба бок о бок с теми, кто так нуждается в поддержке и помощи. Служение добру, служение другим людям — это уже выходит за ранг профессии. Это жизненное призвание, это зов души, работа в сфере социальной защиты — это миссия! И все эти 30 лет на страже добра стоит наша Истринская социальная служба, основная задача которой быть рядом в трудную минуту, чувствовать настроение людей, знать их проблемы и быть полезными им. Социальная сфера крайне важна и необходима, и социальные работники — это люди с огромным сердцем и ответственностью за всех жителей нашего округа.

Уважаемые социальные работники, примите слова глубокой благодарности за добросовестное отношение к делу, огромное терпение, милосердие, сострадание, отзывчивость, благородство души, бескорыстие и безграничную самоотдачу!

Спасибо каждому из вас! Пусть работа всегда будет для вас в радость! С праздником! С Днём социального работника! „- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также