Грамотная утилизация старой бытовой техники принесет дивиденды

11:05
375
Грамотная утилизация старой бытовой техники принесет дивиденды

8 июня- Истра новости, Жители региона в течение этого месяца, участвующие в акции, могут не просто избавиться от старого хлама, но и получить подарки от компаний-переработчиков. Как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, акции с возможностью выиграть подарки, проводятся по просьбе жителей Подмосковья, которые вовлечены в процесс правильной утилизации крупногабаритных отходов и готовы делиться этим в социальных сетях. В каждом доме сейчас много электроприборов и гаджетов, которые при правильной утилизации могут в дальнейшем быть использованы при производстве новых изделий.

В городском округе Истра работают две площадки “Мегабак”, куда можно привезти страрую бытовую технику:
В Истре, по ул. Ленина, д. 1
В Обушково, д. 53.
Для участия в акции необходимо:
сделать фото с привезенной бытовой техникой на любой из пунктов приема отходов “Мегабак”,
разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалстаруютехникунаМегабак.
За самые интересные и креативные фото победителей наградят подарками: разыгрываются микроволновые печи, мультиварки и даже электросамокат.
Напомним, что по существующим правилам утилизации крупногабаритных отходов, их запрещено выбрасывать на придомовые контейнерные площадки, необходимо заказывать специальные контейнеры. Поэтому для удобства жителей Подмосковья, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе в 2019 был запущен проект «Мегабак». Основной целью проекта является снижение нагрузки на существующие придомовые контейнерные площадки, в целях недопущения образования навалов крупногабаритных отходов и перенакопления, повышение эффективности сбора, развитие вторичной переработки негабаритных твердых коммунальных отходов.
«Мегабаки» городского округа Истра принимают мебель, древесину, стекло, металл, текстиль, автомобильные шины и другие виды крупногабаритных отходов. Участвуйте в правильной утилизации бытовых отходов и получайте призы!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также