Реализация нацпроектов: в Глебовской амбулатории планируется открытие кабинета УЗИ

09:41
227
Реализация нацпроектов: в Глебовской амбулатории планируется открытие кабинета УЗИ

9 июня- Истра новости, Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», действующему по указу Президента РФ Владимира Путина,

медицинская помощь для жителей нашей страны стала много доступнее, вместе с тем, заметно выросло качество оказываемых услуг. Повышать доступность медицины, проявлять внимание к просьбам людей и запросам самих медиков – такие задачи в сфере здравоохранения обозначил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Теперь для жителей сельских поселений доступны основные виды медицинских исследований — в Истринской районной клинической больнице открылось отделение функциональной и ультразвуковой диагностики. Ранее кабинеты отделения размещались только во взрослой поликлинике ИРКБ. Сейчас же они действуют в детской, Новопетровской поликлинике и Глебовской амбулатории.

Таким образом, основные виды исследований: ЭКГ, холтеровское мониторирование, суточный мониторинг артериального давления, а также спирография станут доступнее для жителей отдаленных территорий. Каждый кабинет рассчитан на 12-15 плановых исследований в день, не считая регистрации ЭКГ по экстренным показаниям.

В настоящее время жителям Глебовского и Новопетровского, а также близлежащих сел и деревень, доступно пока ЭКГ, но в скором времени кабинеты функциональной диагностики будут укомплектованы полностью.

Кроме того, в 2021 году в Глебовской амбулатории планируется открытие кабинета ультразвуковой диагностики.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также