Ученица Истринского лицея приняла участие в программе «Физтех-Лицея» им.П.Л.Капицы

09:50
5013
Ученица Истринского лицея приняла участие в программе «Физтех-Лицея» им.П.Л.Капицы

9 июня- Истра новости, Ученица 8 «В» класса Лицея города Истры Александра Гараева стала участницей Майской Образовательной программы по биологии на базе «Физтех-Лицея» им. П. Л. Капицы.

Для участия в профильной программе приглашались учащиеся 7-8 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по разным предметам.

Ученица профильного химико-биологического класса Александра Гараева приняла участие сразу в нескольких олимпиадах по разным дисциплинам и набрала достойные результаты. Благодаря чему девушка была приглашена на Майскую программу.

Проект нацелен на выявление одарённых в области биологии детей и подростков, а также развитие их интеллектуальных способностей.

Основные задачи профильной программы:
подготовка школьников к олимпиадам высокого уровня, развитие биологического мышления. Участие в проекте даёт ученикам возможность обрести навыки практических способностей, ведения научной дискуссии и многое другое.

По словам учителя биологии Лицея Татьяны Вербиной, программа длилась с 21 по 30 мая и была очень насыщенной. Александра узнала много нового и домой вернулась с массой идей, а также желанием совершенствовать свои знания.

В будущем Александра планирует стать врачем, как и ее родители.

Желаем Саше удачи, новых побед и открытий!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также