Ура, каникулы: новые программы пришкольных лагерей городского округа Истра

15:14
2898
Ура, каникулы: новые программы пришкольных лагерей городского округа Истра

9 июня- Истра новости, Для детей предусмотрена не только обширная развлекательная программа, но также познавательные лекции и экскурсии. Ребята изучают правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, а также многое другое.

Так, в лагере «МИР» состоялось выездное интерактивное занятие по ПДД Junior Campus.
В специальной капсуле с интерактивными предметами дети знакомились с основами правил безопасности, а на примере муляжа Антона учились оказывать первую медицинскую помощь. Также в рамках программы детям предстояло ответить на ряд вопросов за компьютером, после чего ребята продемонстрировали свои знания во время езды на велосипеде по интерактивной дороге, соблюдая все правила дорожного движения.

А вот воспитанники лагеря «Золотой ключик» при Лицее города Истра посетили музей истории Истринской полиции в ОМВД России по городскому округу Истра. Полицейские ознакомили учащихся с экспонатами музея — предметами одежды, техникой, личными вещами сотрудников, удостоверениями, грамотами, знаками отличия и многим другим. Под руководством сотрудников ребята также попробовали разобрать и собрать оружие. Школьники остались довольны участием в интерактивных программах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также