Более 4 млн. жителей Подмосковья проголосовали по поправкам в Конституцию

20:55
3189
Более 4 млн. жителей Подмосковья проголосовали по поправкам в Конституцию

72,57 % — явка в Подмосковье на голосовании по поправкам в Конституцию по состоянию на 18.00. Это 4 198 950 избирателей, отдавших свои голоса на территории МО сообщает пресс-служба губернатора

«На сегодняшний день мы видим, что порядка 80% остановили свой выбор на голосовании в участково-избирательной комиссии, 9% проголосовали дома бесконтактным способом, и на придомовых территориях — тоже 9%. В населённых пунктах, где отсутсвует помещение для голосования, проголосовало чуть менее 1%,- сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Илья Березкин. — Мы дали возможность каждому жителю, каждому гражданину проголосовать максимально удобным для него способом».

Илья Березкин подчеркнул, что на участках были соблюдены все нормы санитарной безопасности, проводилась дезинфекция. В результате недельного голосования явка распределилась равномерно, вследствие чего удалось избежать очередей и большого скопления людей на участках. Кроме того, подмосковные избиратели с пониманием отнеслись к ситуации и активно использовали средства индивидуальной защиты.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также