Озеленители МБУ «ДОДХИБИМР» приступили к рассаде свыше 120 тыс. декоративных цветов

13:22
300
Озеленители МБУ «ДОДХИБИМР» приступили к рассаде свыше 120 тыс. декоративных цветов

11 июня- Истра новости, Погода жителей нашего округа на этой неделе не очень-то радует — сплошная сырость и хмурость.

В непростых условиях в последние дни приходится работать сотрудникам зелёного хозяйства МБУ «ДОДХИБИМР». После отцветания весенних луковичных растений — тюльпанов, с 20 мая сотрудники МБУ начали готовиться к лету. Садоводы знают, что содержание цветников — непростое дело. Сначала выкопали луковичные растения, затем перекопали землю с добавлением удобрений, которые подходят для однолетних и многолетних цветов, только потом приступили к высадке рассады.

Только представьте себе, почти 123 тысячи корней различных растений, среди которых: Плектрантус, Сальвия, Цинерария, Тагетисс, Колеус, Алисиум, Бархатцы, Вербена, Канна Тропикана, Бегония и Щучка с Вейником. А еще: Котовник, Синеголовник, Кохия, Пеларгония, Бегония, Газания, Фуксия, Виола, Лобелия, Калибрахоа, Ипомея и Партулак. Также по округу рассадили: Дербенник, Лук, Лилейник, Герань, Плосконник, Очиток и Седум.

И все это неимоверное количество цветов рассаживают в подарок жителям и округу. В такую погоду порадоваться можно разве что за пересаженные корешки молодых растений. Сейчас как раз идеальные условия, чтобы они напитались силой, могли прижиться и с наступлением солнечных дней, которые обещают синоптики на будущей неделе, распуститься в шикарные цветники, живые рукотворные покрывала.
За проделанную работу и красоту в преддверии праздника 12 июня хочется сказать большое спасибо нашим труженикам зеленого хозяйства.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также