В Подмосковье вступили в силу ограничения на проведение массовых мероприятий

13:10
258
В Подмосковье вступили в силу ограничения на проведение массовых мероприятий

15 июня- Истра новости, В Подмосковье запретили проведение массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом. Мера будет действовать до 15 июля. Такое распоряжение дал Губернатор области Андрей Воробьев. Он отметил, что служба скорой помощи в регионе работает достаточно напряженно.

«Опять количество вызовов в сутки достигает 12 тысяч. Нагрузка на медиков очень заметная. И об этом я хочу еще раз всем сказать, обратить внимание. Причем если раньше мы делали акцент и сейчас делаем на старшее поколение, то сегодня видим увеличение и выявленных случаев. Госпитализации на 33% больше у людей до 50 лет», — сказал Губернатор.

По словам главы региона, растет госпитализация людей в возрасте до 50 лет. Поэтому сейчас у властей задача — сдержать рост заболеваемости.

«Мы должны привести в готовность все мощности. Все, что касается лекарств, СИЗов. Запасы у нас есть. Но глав на местах, где работают госпитали, прошу, как и прежде, оказывать поддержку, взаимодействие с главными врачами», — поручил глава региона.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также