Трезвый водитель: Сотрудники Истринской Госавтоинспекции проведут массовые проверки

11:21
215
Трезвый водитель: Сотрудники Истринской Госавтоинспекции проведут массовые проверки

16 июня- Истра новости, За 5 месяцев 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции городского округа Истра было выявлено и пресечено 155 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 13 фактов повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также 352 нарушения правил перевозки детей в транспортном средстве в возрасте до 12 лет. За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Истра проведено 35 массовых проверок водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в транспортных средств, а также управления транспортным средством в состоянии опьянения.

18, 19, 25, 26 июня 2021 года сотрудники Истринской Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, а также правил перевозки детей до 12 лет в автомобилях, уделив особое внимание выходным и праздничным дням.

Данные мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, выявление и своевременное исключение из процесса дорожного движения нетрезвых водителей, снижение уровня дорожной аварийности с участием юных пассажиров, а также формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на загородных автодорогах и осознания неотвратимости наказания. Так, в 2021 году зарегистрировано происшествие с участием водителя (погиб на месте ДТП) в состоянии алкогольного опьянения.

Также Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости использования фото и видеоаппаратуры при движении транспортного средства, в ситуации дорожно-транспортного происшествия, а также при общении с сотрудниками ГИБДД.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также