Глава Истринского муниципалитета выделила основные пункты программы социальной газификации

10:10
231
Глава Истринского муниципалитета выделила основные пункты программы социальной газификации

17 июня- Истра новости, Губернатором Московской области приняты дополнительные меры по упрощению проведения процедуры социальной газификации. Естественно, у граждан возникло множество вопросов: как, когда, правила подачи заявок, сроки и так далее.

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева рассказала об основных моментах социальной газификации -

«Отмечу, что наш округ среди всех муниципальных образований находится на четвертом месте по количеству населенных пунктов, где планируется газификация. В первую очередь из 240 будет газифицировано 145 населенных пунктов, в которых проживает более 10 000 человек. Первое новшество — газифицируются все домовладения в газифицированных населенных пунктах, без дополнительных критериев. Но заявитель должен представить документ о праве собственности на земельный участок домовладения, а для дальнейшего подключения газа к дому нужно будет представить документ на право собственности самого дома.
Далее — для социальной газификации необходимо подать заявку на сайте Мособлгаза в разделе »Социальная газификация", которая займёт не более 5 минут. Будет предлагаться 4 варианта комплексного подключения домовладения с возможностью рассрочкой платежа от 6 до 12 месяцев.
Хочу заметить, что в муниципалитете организованы, помимо стационарных, выездные мобильные офисы газификации Мособлгаза, а также МФЦ, МособлЕИРЦ, услуги можно получить в офисах Мособлэнерго. Графики выездов будут размещены в социальных сетях официальных аккаунтов и на сайте администрации. Помимо услуги по социальной газификации в перечень услуг стационарного и выездного офиса дополнительно входит следующее:
— регистрация объекта недвижимости
— присвоение адреса
— техническое обслуживание газа
— разъяснения по получению налоговых льгот
— перерасчет за ТКО
— применение понижающего коэффициента 0,7 на электрическую энергию
А также вакцинация с медосмотром и доставка в медицинские учреждения граждан 65+.
Администрацией городского округа Истра предварительно осуществлен сбор заявок о намерении заключить договор о бесплатном подключении на границе земельного участка, собрано всего 897 заявок.
4 июня в деревне Бабкино по данной программе уже осуществлено первое подключение абонента. В каждом населённом пункте округа проходят встречи с населением, на которых представители Мособлгаз и администрации детально разъясняют реализацию социальной газификации. Даты и места проведения встреч будут размещены так же в соцсетях и на сайте администрации.
Обращаю ваше внимание, что на сайте Министерства энергетики Московской области опубликованы все графики и другая полезная информация по вопросам программы. Работы по газификации Подмосковья будет выполнять АО «Мособлгаз». По всем вопросам также запущена горячая линия 8-800-100-75-75".

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также