Губернатор Московской области отметил востребованность проекта «Активное долголетие»

16:45
209
Губернатор Московской области отметил востребованность проекта «Активное долголетие»

17 июня- Истра новости, По инициативе Губернатора Андрея Воробьёва в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие». Она действует в рамках президентского проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно ездить на экскурсии.

«Мы 56 клубов «Активное долголетие» открыли. И буквально с первого дня видели их высокую загрузку. Все 56 клубов «Активное долголетие» сегодня очень востребованы», — отмечает наш губернатор.

Областной проект уверенными темпами набирает обороты, и в клубах появляется всё больше и больше различных активностей для наших граждан «серебряного возраста». И это, безусловно, отличные новости для наших Истринских долголежителей.
Дополнительный перечень обширный- теперь в клубах можно будет поиграть в популярные настольные игры, ознакомиться с различными музыкальными жанрами, народным творчеством, расширить свои знания в истории, искусстве, погрузиться в основы писательского мастерства, узнать всё про здоровый образ жизни, правильное питание, формирование режима дня.
Присоединиться к проекту «Активное долголетие», а также узнать о мероприятиях во всех отделениях клуба городского округа Истра можно на портале dolgoletie.mosreg.ru или в приложении «Соцуслуги».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также