Реализация нацпроектов: содействие занятости молодежи в городском округе Истра

09:15
241
Реализация нацпроектов: содействие занятости молодежи в городском округе Истра

18 июня- Истра новости, Содействие занятости несовершеннолетних является одним из направлений государственной политики. На это так же нацелен президентский проект «Образование».

В рамках областной программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» по поручению Губернатора Андрея Воробьёва в этом году запланирована ещё более активная работа. В мероприятиях по временному трудоустройству в Подмосковье примут участие свыше 23 тыс несовершеннолетних.

Конечно же, временная работа позволяет молодежи получить профессиональные навыки, лучше адаптироваться на рынке труда в будущем, и, что немало важно, является эффективной профилактикой правонарушений среди подростков.

На письма, направленные работодателям о создании рабочих мест для наших школьников, откликнулись 11 организаций и индивидуальный предприниматель- в настоящее время здесь трудятся более 40 детей.

Помимо этого, в 11 школах городского округа Истра созданы трудовые бригады, где так же работают несовершеннолетние граждане.

Переговоры с работодателями о выделении рабочих мест для подростков регулярно проводит и администрация округа, и Истринский центр занятости населения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также