Безопасный округ: ИДН установлен на сложном участке в Дедовске

13:25
236
Безопасный округ:  ИДН  установлен на сложном участке в Дедовске

21 июня- Истра новости, Лежачий полицейский был необходим на ул. Больничная, д.8. Это жилой многоквартирный дом, в пяти метрах от него проезжая часть, за которой располагается детская игровая площадка

Дети этого дома, выбегая на игровую зону, то и дело подвергались опасности. Хотя это место является дворовой зоной, местные жители, особенно родители малолетних детей жаловались на водительскую беспечность, превышение скоростного режима и высказывали опасения о возникновении несчастного случая. Именно с просьбой обезопасить движение у жилого дома и детской площадки местные жители обратились в администрацию округа. Для соблюдения мер безопасности было принято решение установить две искусственные неровности на дороге вначале и в конце опасного участка, для того чтобы скоростной режим не нарушался, и водители заблаговременно притормаживали ход автотранспортных средств.

Работы были проведены в минувшее воскресенье. ИДН установлены в соответствии с требованиями безопасности.

Напоминаем, безопасность на дорогах — это наша с вами общая забота. Водители неукоснительно должны соблюдать правила дорожного движения, ездить, не превышая скоростной режим, а пешеходы — переходить дорогу в специально организованных для этого местах.

К родителям — учите своих детей переходить дорогу правильно, быть внимательными на дорогах, оглядываться по сторонам.

Будьте осторожны! Берегите себя и близких!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также