4 тысячи свечей зажгли жители округа в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

10:24
258
4 тысячи свечей зажгли жители округа в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

23 июня- Истра новости, 4 тысячи свечей зажгли истринцы на территории государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Впервые в Истре прошла международная мемориальная акция «Огненные картины войны» — в День памяти и скорби из свечей сложили портрет  генерала армии, дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова.

В памятном мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Истра и Московской областной Думы, волонтеры Победы, молодогвардейцы, партактив «Единой России», общественники и активные жители.

В этот день наш округ также стал участником акции Общероссийского народного фронта «Лучи Победы». Прожекторы устремили свой свет в небо над Ленино-Снегиревским военно-историческим комплексом. В прошлом году акция проходила впервые в 12 регионах РФ, от Петропавловска-Камчатского до Севастополя, в этом же году Президент Владимир Путин поддержал предложение ОНФ придать акции более масштабный характер.

Памятная световая волна взметнулась в небо в 32 субъектах Российской Федерации, в состав которых входят города-герои и города воинской славы, так же как 24 июня 1945 года ночное небо над Москвой осветили пять прожекторных колец: вокруг Кремля, по Бульварному и Садовому кольцам, вокзалам и Окружной железной дороге.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также